SCOR Bikes | 4060 ST GX YUM GUM
SCOR Bikes | 4060 ST GX YUM GUM
SCOR Bikes | 4060 ST GX YUM GUM

4060 ST GX

YUM GUM

140mm Federweg hinten / 150mm vorne , 29” Laufräder
RockShox Lyrik Ultimate / RockShox Super Deluxe Ultimate Fahrwerk
SRAM GX Eagle Antrieb, SRAM Code RSC Bremsen

Normaler PreisCHF 7,499.00
/
inkl. MwSt.

SKU: 30002920
Size
  • Geringer Lagerbestand – 7 Artikel verfügbar
  • Inventar auf dem Weg
  • Lieferung an ein Fachgeschäft in deiner Nähe
  • FAQ
Das 4060 ST GX nimmt es mit allem auf und sorgt für jede Menge Spass. Der leichte Rahmen aus Carbon und die besten Suspension-Komponenten von RockShox sorgen für ein Premium-Fahrgefühl, welches die Grenzen von Trailbikes neu definiert. Dank der kompromisslosen, ganz auf Perfomance ausgerichteten Ausstattung, bist du perfekt für die aufregendsten Trail-Abenteuer gerüstet.

Technologie

Technische Übersicht

Rahmenset

Rahmen:
SCOR 4060 full carbon frame | Lower-Link Driven Instant Center Linkage | 140 / 160mm rear wheel travel | Fully guided internal cable routing | Stash box | Boost 148 | SRAM UDH | Lower ISCG 05 mount / chainguide

Gabel:
RockShox Lyrik Ultimate RC2 | 150mm travel | 44mm rake

Federung

Federgabel:
RockShox Lyrik Ultimate RC2 | 150mm travel | 44mm rake

Dämpfer:
RockShox Super Deluxe Ultimate RCT | 205x57.5mm Trunnion

Cockpit

Lenker:
SCOR Carbon Bar | 31.8mm clamp | 800mm wide | 20mm rise | 5° upsweep | 7.5° backsweep

Vorbau:
Burgtec Enduro MK3 | 31.8mm bar bore | 35mm length | 0° angle

Sattel

Sattelstütze:
Bikeyoke Divine | S 125mm | M / L 160mm | XL 185mm travel | Triggy Alpha lever

Sattel:
WTB Silverado Titanium Medium

Antrieb

Übersetzung:
1 x 12

Kurbel:
SRAM GX Eagle Carbon Lunar | 170mm length | 32T chainring | DUB interface

Kassette:
SRAM GX Eagle (XG-1275) | 10-52T

Kette:
SRAM GX Eagle

Schaltwerk:
SRAM GX Eagle

Schalthebel:
SRAM GX Eagle Trigger

Bremsen

Bremshebel:
SRAM Code RSC

Bremsscheiben:
SRAM Centerline | 200mm | 6 bolt

Räder

Felgen:
DT Swiss XM 1700 Spline | 30mm internal width | Tubeless ready

Naben (V/H):
DT Swiss 350 | Ratchet SL freehub | Straightpull spoke interface | Boost spacing

Bereifung:
Maxxis Assegai 29 x 2.5" 3C MaxxTerra EXO TR (F) | Maxxis Dissector 29 x 2.4" 3C MaxxTerra EXO+ TR (R)

Tubeless-Informationen:
Tubeless ready rims | Tubeless tires

Weitere Informationen

Maximale Reifengrösse:
Width: 64mm | Diameter: 750mm

ASTM-Klassifizierung:
Level 4

Gewichtsgrenze:
120kg

SizeSMLXL
Rider Height155 - 170165 - 180175 - 190185 - 200
Reach
Stack
Bar Drop
Bar Reach
Bar Rise
Bar Sweep
Bar Width
Base Bar Drop Flat Cockpit
Base Bar Drop V-Cockpit
Base Bar Reach Flat Cockpit
Base Bar Reach V-Cockpit
BB Drop
BB Drop (SLACK)31313131
BB Drop (STEEP)29292929
BB Height (SLACK)338338338338
BB Height (STEEP)340340340340
Chainstay433433433433
Crank Length
LT | BB Drop (SLACK)
LT | BB Drop (STEEP)
LT | BB Height (SLACK)
LT | BB Height (STEEP)
LT | Chainstay
LT | Fork Length
LT | Fork Rake
LT | Frame Size
LT | Front Center (SLACK)
LT | Front Center (STEEP)
LT | Head Tube
LT | HT Angle (SLACK)
LT | HT Angle (STEEP)
LT | Reach (SLACK)
LT | Reach (STEEP)
LT | Rider Height
LT | Seat Tube
LT | ST Angle @750mm Saddle Height (SLACK)
LT | ST Angle @750mm Saddle Height (STEEP)
LT | ST Angle Actual (SLACK)
LT | ST Angle Actual (STEEP)
LT | ST Angle Effective (SLACK)
LT | ST Angle Effective (STEEP)
LT | Stack (SLACK)
LT | Stack (STEEP)
LT | Stand Over Height (80 in Front of BB)
LT | Stand Over Height (Lowest Point)
LT | Top Tube (SLACK)
LT | Top Tube (STEEP)
LT | Wheelbase (SLACK)
LT | Wheelbase (STEEP)
ST | BB Drop (SLACK)
ST | BB Drop (STEEP)
ST | BB Height (STACK)
ST | BB Height (STEEP)
ST | Chainstay
ST | Fork Length
ST | Fork Rake
ST | Frame Size
ST | Front Center (SLACK)
ST | Front Center (STEEP)
ST | Head Tube
ST | HT Angle (SLACK)
ST | HT Angle (STEEP)
ST | Reach (SLACK)
ST | Reach (STEEP)
ST | Rider Height
ST | Seat Tube
ST | ST Angle @750mm Saddle Height (SLACK)
ST | ST Angle @750mm Saddle Height (STEEP)
ST | ST Angle Actual (SLACK)
ST | ST Angle Actual (STEEP)
ST | ST Angle Effective (SLACK)
ST | ST Angle Effective (STEEP)
ST | Stack (SLACK)
ST | Stack (STEEP)
ST | Stand Over Height (80 in Front of BB)
ST | Stand Over Height (Lowest Point)
ST | Top Tube (SLACK)
ST | Top Tube (STEEP)
ST | Wheelbase (SLACK)
ST | Wheelbase (STEEP)
Fork Length560560560560
Fork Rake44444444
Frame Size
Front Center
Front Center (SLACK)765790815845
Front Center (STEEP)752777802832
Head Tube8799115127
Head Tube Angle
HT Angle (SLACK)64.564.564.564.5
HT Angle (STEEP)65.565.565.565.5
Pad Reach Flat Cockpit
Pad Reach V-Cockpit
Pad Stack Flat Cockpit
Pad Stack V-Cockpit
Reach (SLACK)440465490520
Reach (STEEP)436461485516
Rear Center
Saddle Height Range
Seat Angle
Seat Tube400425440470
Seatpost Drop
Seatpost Length
Seatpost Offset
ST Angle @750mm Saddle Height (SLACK)77777777
ST Angle @750mm Saddle Height (STEEP)76.576.576.576.5
ST Angle Actual (SLACK)69.469.469.469.4
ST Angle Actual (STEEP)69696969
ST Angle Effective (SLACK)78.578.578.578.5
ST Angle Effective (STEEP)78787878
Stack (SLACK)597608622633
Stack (STEEP)599611625636
Stand Over Height (80 in Front of BB)752764768784
Stand Over Height (Lowest Point)714723731741
Standover Height
Stem Angle
Stem Length
Top Tube
Top Tube (SLACK)560589620654
Top Tube (STEEP)561590621655
Trail
Wheelbase
Wheelbase (SLACK)1198122312481278
Wheelbase (STEEP)1185121012351265

Das könnte dir auch gefallen...