SCOR Bikes | 4060 Z LT XT PURPLE
SCOR Bikes | 4060 Z LT XT PURPLE
SCOR Bikes | 4060 Z LT XT PURPLE

4060 Z LT XT

PURPLE

160mm Federweg hinten / 170mm vorne , 29” Laufräder
Fox 38 Factory / Float X Factory Fahrwerk
Shimano XT Antrieb, Shimano XT Bremsen

Normaler PreisCHF 9,699.00
/
inkl. MwSt.

SKU: 30002932
Size
  • Auf Lager
  • Inventar auf dem Weg
  • Lieferung an ein Fachgeschäft in deiner Nähe
  • FAQ
Das 4060 Z LT XT hat die nötige Power und Reserven, um die härtesten Trails mit Leichtigkeit zu meistern. Mit diesem Enduro-Bike mit E-Boost, bezwingst du steilste Anstiege und hast genug Energie, um im Downhill deine Grenzen zu pushen. Der Rahmen aus Carbon, die besten Suspension-Komponenten von Fox und eine ganz auf maximale Performance ausgerichtete Ausstattung lassen Kompromisse im Keim ersticken.

Technische Übersicht

Rahmenset

Rahmen:
SCOR 4060 Z full carbon frame | Lower-Link Driven Instant Center linkage | 140 / 160mm rear travel | Fully guided internal cable routing | Boost 148 | SRAM UDH

Gabel:
Fox 38 Factory GRIP2 | 170mm travel | 44mm rake

Federung

Federgabel:
Fox 38 Factory GRIP2 | 170mm travel | 44mm rake

Dämpfer:
Fox Float X Factory | 210 x 55mm

E-System

Motor:
Shimano E-Bike Systems EP8 (DU-EP800)

Akku:
Darfon 36V | 720Wh | Shimano E-Bike Systems service included

Steuerung der Antriebseinheit:
Shimano EP8 Left Switch Unit (SW-EM800-L)

Display:
Shimano EP8 Wireless Cycle Computer (SC-EM800)

Ladegerät:
Darfon Smart Plus 100-240V | 4A | EU

Cockpit

Lenker:
SCOR Carbon Bar | 31.8mm clamp | 800mm wide | 20mm rise | 5° upsweep | 7.5° backsweep

Vorbau:
Burgtec Enduro MK3 | 3D forged and fully CNC machined | 31.6mm bar bore | 35mm lenght | 0deg angle

Sattel

Sattelstütze:
Bikeyoke Divine | S 125mm | M / L 160mm | XL 185mm travel | Triggy Alpha lever

Sattel:
Fizik Terra Alpaca

Antrieb

Übersetzung:
1 x 12

Kurbel:
Shimano Deore XT (FC-M8150) | 165mm length | 34T chainring (SM-CRE80-12-B)

Kassette:
Shimano Deore XT (CS-M8100-12) | 10-51T

Kette:
Shimano Deore XT (CN-M8100)

Schaltwerk:
SHIMANO Deore XT (RD-M8100) | 12 speed

Schalthebel:
SHIMANO Deore XT (SL-M8100-R)

Bremsen

Bremshebel:
Shimano Deore XT | BR-M8120 calipers | BL-M8100 levers

Bremsscheiben:
SHIMANO SM-RT86 rotors | 203mm

Räder

Felgen:
DT Swiss H 1900 Spline | 30mm internal width | Tubeless ready

Naben (V/H):
DT Swiss 370 | Ratchet LN freehub | Straightpull spoke interface | Boost spacing

Bereifung:
Maxxis Assegai 29 x 2.5" 3C MaxxGrip Exo+ TR (F) | Maxxis Dissector 29 x 2.4" 3C MaxxTerra DD TR (R)

Tubeless-Informationen:
Tubeless ready rims | Tubeless tires

Weitere Informationen

Maximale Reifengrösse:
Width: 64mm | Diameter: 750mm

ASTM-Klassifizierung:
Level 4

Gewichtsgrenze:
130kg

SizeSMLXL
Rider Height155 - 170165 - 180175 - 190185 - 200
Reach
Stack
Bar Drop
Bar Reach
Bar Rise
Bar Sweep
Bar Width
Base Bar Drop Flat Cockpit
Base Bar Drop V-Cockpit
Base Bar Reach Flat Cockpit
Base Bar Reach V-Cockpit
BB Drop
BB Drop (SLACK)19191919
BB Drop (STEEP)16161616
BB Height (SLACK)350350350350
BB Height (STEEP)353353353353
Chainstay435435435435
Crank Length
LT | BB Drop (SLACK)
LT | BB Drop (STEEP)
LT | BB Height (SLACK)
LT | BB Height (STEEP)
LT | Chainstay
LT | Fork Length
LT | Fork Rake
LT | Frame Size
LT | Front Center (SLACK)
LT | Front Center (STEEP)
LT | Head Tube
LT | HT Angle (SLACK)
LT | HT Angle (STEEP)
LT | Reach (SLACK)
LT | Reach (STEEP)
LT | Rider Height
LT | Seat Tube
LT | ST Angle @750mm Saddle Height (SLACK)
LT | ST Angle @750mm Saddle Height (STEEP)
LT | ST Angle Actual (SLACK)
LT | ST Angle Actual (STEEP)
LT | ST Angle Effective (SLACK)
LT | ST Angle Effective (STEEP)
LT | Stack (SLACK)
LT | Stack (STEEP)
LT | Stand Over Height (80 in Front of BB)
LT | Stand Over Height (Lowest Point)
LT | Top Tube (SLACK)
LT | Top Tube (STEEP)
LT | Wheelbase (SLACK)
LT | Wheelbase (STEEP)
ST | BB Drop (SLACK)
ST | BB Drop (STEEP)
ST | BB Height (STACK)
ST | BB Height (STEEP)
ST | Chainstay
ST | Fork Length
ST | Fork Rake
ST | Frame Size
ST | Front Center (SLACK)
ST | Front Center (STEEP)
ST | Head Tube
ST | HT Angle (SLACK)
ST | HT Angle (STEEP)
ST | Reach (SLACK)
ST | Reach (STEEP)
ST | Rider Height
ST | Seat Tube
ST | ST Angle @750mm Saddle Height (SLACK)
ST | ST Angle @750mm Saddle Height (STEEP)
ST | ST Angle Actual (SLACK)
ST | ST Angle Actual (STEEP)
ST | ST Angle Effective (SLACK)
ST | ST Angle Effective (STEEP)
ST | Stack (SLACK)
ST | Stack (STEEP)
ST | Stand Over Height (80 in Front of BB)
ST | Stand Over Height (Lowest Point)
ST | Top Tube (SLACK)
ST | Top Tube (STEEP)
ST | Wheelbase (SLACK)
ST | Wheelbase (STEEP)
Fork Length580580580580
Fork Rake44444444
Frame Size
Front Center
Front Center (SLACK)773798823853
Front Center (STEEP)761785810840
Head Tube8799115127
Head Tube Angle
HT Angle (SLACK)63.863.863.863.8
HT Angle (STEEP)65656565
Pad Reach Flat Cockpit
Pad Reach V-Cockpit
Pad Stack Flat Cockpit
Pad Stack V-Cockpit
Reach (SLACK)435459485515
Reach (STEEP)431456481511
Rear Center
Saddle Height Range
Seat Angle
Seat Tube400425440470
Seatpost Drop
Seatpost Length
Seatpost Offset
ST Angle @750mm Saddle Height (SLACK)76.576.576.576.5
ST Angle @750mm Saddle Height (STEEP)76767676
ST Angle Actual (SLACK)69696969
ST Angle Actual (STEEP)68.568.568.568.5
ST Angle Effective (SLACK)77.977.977.977.9
ST Angle Effective (STEEP)77.477.477.477.4
Stack (SLACK)601612626637
Stack (STEEP)603615629640
Stand Over Height (80 in Front of BB)759771775791
Stand Over Height (Lowest Point)722731739749
Standover Height
Stem Angle
Stem Length
Top Tube
Top Tube (SLACK)562590621655
Top Tube (STEEP)564592623657
Trail
Wheelbase
Wheelbase (SLACK)1206123012551285
Wheelbase (STEEP)1193121712421272

Das könnte dir auch gefallen...