SCOR Bikes | 4060 LT GX SALSALITO
SCOR Bikes | 4060 LT GX SALSALITO
SCOR Bikes | 4060 LT GX SALSALITO

4060 LT GX

SALSALITO

160mm Federweg hinten / 170mm vorne , 29” Laufräder
Fox 38 Factory / Fox Float X2 Factory Fahrwerk
SRAM GX Eagle Antrieb, SRAM Code RSC Bremsen

Normaler PreisCHF 6,999.00
/
inkl. MwSt.

SKU: 30005152
Size
  • Geringer Lagerbestand – 9 Artikel verfügbar
  • Inventar auf dem Weg

4060 LT GX

Teile und Zubehör

Add a Shock

  • Lieferung an ein Fachgeschäft in deiner Nähe
  • FAQ
Wenn anspruchsvollste Trails dein Spielplatz sind, dann ist 4060 LT GX dein Bike. Der leichte und gleichzeitig robuste Vollcarbon-Rahmen gepaart mit den besten Suspension-Komponenten von Fox gibt dir Zen-ähnliche Gelassenheit, selbst auf den ruppigsten Rides. Und mit der kompromisslosen, ganz auf Perfomance ausgerichteten Ausstattung, ist unser Enduro-Flaggschiff parat zum Pushen deiner Grenzen.

Technologie

Technische Übersicht

Rahmenset

Rahmen:
SCOR 4060 full carbon frame | Lower-Link Driven Instant Center Linkage | 140 / 160mm rear wheel travel | Fully guided internal cable routing | Stash box | Boost 148 | SRAM UDH | Lower ISCG 05 mount / chainguide

Gabel:
Fox 38 Factory GRIP2 | 170mm travel | 44mm rake

Federung

Federgabel:
Fox 38 Factory GRIP2 | 170mm travel | 44mm rake

Dämpfer:
Fox Float X2 Factory | 205x65mm Trunnion

Cockpit

Lenker:
SCOR Carbon Bar | 31.8mm clamp | 800mm wide | 20mm rise | 5° upsweep | 7.5° backsweep

Vorbau:
Burgtec Enduro MK3 | 31.8mm bar bore | 35mm length | 0° angle

Sattel

Sattelstütze:
Bikeyoke Divine | S 125mm | M / L 160mm | XL 185mm travel | Triggy Alpha lever

Sattel:
WTB Silverado Medium Titanium

Antrieb

Übersetzung:
1 x 12

Kurbel:
SRAM GX Eagle Carbon Lunar | 170mm length | 32T chainring | DUB interface

Kassette:
SRAM GX Eagle (XG-1275) | 10-52T

Kette:
SRAM GX Eagle

Schaltwerk:
SRAM GX Eagle

Schalthebel:
SRAM GX Eagle Trigger

Bremsen

Bremshebel:
SRAM Code RSC

Bremsscheiben:
SRAM Centerline | 200mm | 6 bolt

Räder

Felgen:
DT Swiss EX 1700 Spline | 30mm internal width | Tubeless ready

Naben (V/H):
DT Swiss 350 | Ratchet SL freehub | Straightpull spoke interface | Boost spacing

Bereifung:
Maxxis Assegai 29 x 2.5" 3C MaxxGrip EXO+ TR (F) | Maxxis Dissector 29 x 2.4" 3C MaxxTerra DD TR (R)

Tubeless-Informationen:
Tubeless ready rims | Tubeless tires

Weitere Informationen

Maximale Reifengrösse:
Width: 64mm | Diameter: 750mm

ASTM-Klassifizierung:
Level 4

Gewichtsgrenze:
120kg

SizeSMLXL
Rider Height155 - 170165 - 180175 - 190185 - 200
Reach
Stack
Bar Drop
Bar Reach
Bar Rise
Bar Sweep
Bar Width
Base Bar Drop Flat Cockpit
Base Bar Drop V-Cockpit
Base Bar Reach Flat Cockpit
Base Bar Reach V-Cockpit
BB Drop
BB Drop (SLACK)21212121
BB Drop (STEEP)18181818
BB Height (SLACK)348348348348
BB Height (STEEP)351351351351
Chainstay432432432432
Crank Length
LT | BB Drop (SLACK)
LT | BB Drop (STEEP)
LT | BB Height (SLACK)
LT | BB Height (STEEP)
LT | Chainstay
LT | Fork Length
LT | Fork Rake
LT | Frame Size
LT | Front Center (SLACK)
LT | Front Center (STEEP)
LT | Head Tube
LT | HT Angle (SLACK)
LT | HT Angle (STEEP)
LT | Reach (SLACK)
LT | Reach (STEEP)
LT | Rider Height
LT | Seat Tube
LT | ST Angle @750mm Saddle Height (SLACK)
LT | ST Angle @750mm Saddle Height (STEEP)
LT | ST Angle Actual (SLACK)
LT | ST Angle Actual (STEEP)
LT | ST Angle Effective (SLACK)
LT | ST Angle Effective (STEEP)
LT | Stack (SLACK)
LT | Stack (STEEP)
LT | Stand Over Height (80 in Front of BB)
LT | Stand Over Height (Lowest Point)
LT | Top Tube (SLACK)
LT | Top Tube (STEEP)
LT | Wheelbase (SLACK)
LT | Wheelbase (STEEP)
ST | BB Drop (SLACK)
ST | BB Drop (STEEP)
ST | BB Height (STACK)
ST | BB Height (STEEP)
ST | Chainstay
ST | Fork Length
ST | Fork Rake
ST | Frame Size
ST | Front Center (SLACK)
ST | Front Center (STEEP)
ST | Head Tube
ST | HT Angle (SLACK)
ST | HT Angle (STEEP)
ST | Reach (SLACK)
ST | Reach (STEEP)
ST | Rider Height
ST | Seat Tube
ST | ST Angle @750mm Saddle Height (SLACK)
ST | ST Angle @750mm Saddle Height (STEEP)
ST | ST Angle Actual (SLACK)
ST | ST Angle Actual (STEEP)
ST | ST Angle Effective (SLACK)
ST | ST Angle Effective (STEEP)
ST | Stack (SLACK)
ST | Stack (STEEP)
ST | Stand Over Height (80 in Front of BB)
ST | Stand Over Height (Lowest Point)
ST | Top Tube (SLACK)
ST | Top Tube (STEEP)
ST | Wheelbase (SLACK)
ST | Wheelbase (STEEP)
Fork Length580580580580
Fork Rake44444444
Frame Size
Front Center
Front Center (SLACK)773798823853
Front Center (STEEP)761785810840
Head Tube8799115127
Head Tube Angle
HT Angle (SLACK)63.863.863.863.8
HT Angle (STEEP)65656565
Pad Reach Flat Cockpit
Pad Reach V-Cockpit
Pad Stack Flat Cockpit
Pad Stack V-Cockpit
Reach (SLACK)435459485515
Reach (STEEP)431456481511
Rear Center
Saddle Height Range
Seat Angle
Seat Tube400425440470
Seatpost Drop
Seatpost Length
Seatpost Offset
ST Angle @750mm Saddle Height (SLACK)76.576.576.576.5
ST Angle @750mm Saddle Height (STEEP)76767676
ST Angle Actual (SLACK)69696969
ST Angle Actual (STEEP)68.568.568.568.5
ST Angle Effective (SLACK)77.977.977.977.9
ST Angle Effective (STEEP)77.477.477.477.4
Stack (SLACK)601612626637
Stack (STEEP)603615629640
Stand Over Height (80 in Front of BB)759771775791
Stand Over Height (Lowest Point)722731739749
Standover Height
Stem Angle
Stem Length
Top Tube
Top Tube (SLACK)562590621655
Top Tube (STEEP)564592623657
Trail
Wheelbase
Wheelbase (SLACK)1206123012551285
Wheelbase (STEEP)1193121712421272

Das könnte dir auch gefallen...