SCOR Frames | 2030 FRS SEVRUGA TRIP

2030 Frameset

SEVRUGA TRIP

120 mm Federweg hinten / 140 mm vorne, 29” Laufräder
Fox Float Factory Dämpfer

Normaler PreisCHF 3,499.00
/
inkl. MwSt.

SKU: 30005919
Size
  • Geringer Lagerbestand – 8 Artikel verfügbar
  • Inventar auf dem Weg

2030 Frameset

Teile und Zubehör

Add a Shock

  • Lieferung an ein Fachgeschäft in deiner Nähe
  • FAQ
Pedalability Meets Shredability. Das 2030 ist ein Short-Travel-Bike mit Enduro-Genen. Mit seiner SCOR-typischen Geometrie und progressiv abgestimmten 120 mm Federweg ist das 2030 Rahmenset die ideale Basis für individuelle Dream-Builds. Mit deiner Komponentenwahl kannst du das vielseitige 2030 ganz auf deine Präferenzen trimmen – egal ob leichtes Tourenbike, schneller und potenter Allrounder oder spassiges Trail-BMX.

Technologie

Technische Übersicht

Rahmenset

Rahmen:
SCOR 2030 full carbon frame | Lower-Link Driven Instant Center Linkage | 120 / 130mm rear wheel travel | Fully guided internal cable routing | Internal frame storage | Boost 148 | SRAM UDH | Lower ISCG 05 mount / chainguide

Federung

Dämpfer:
Fox Float Factory | 185x47.5mm Trunnion

Cockpit

Lenker:

Vorbau:

Weitere Informationen

Maximale Reifengrösse:
Width: 64mm | Diameter: 750mm

ASTM-Klassifizierung:
Level 4

Gewichtsgrenze:
130kg

SizeSMM-LLXL
Rider Height155 - 170165 - 180175 - 185180 - 190185 - 200
Reach
Stack
Bar Drop
Bar Reach
Bar Rise
Bar Sweep
Bar Width
Base Bar Drop Flat Cockpit
Base Bar Drop V-Cockpit
Base Bar Reach Flat Cockpit
Base Bar Reach V-Cockpit
BB Drop
BB Drop (SLACK)3838383838
BB Drop (STEEP)3636363636
BB Height (SLACK)332332332332332
BB Height (STEEP)334334334334334
Chainstay429429429432434
Crank Length
LT | BB Drop (SLACK)
LT | BB Drop (STEEP)
LT | BB Height (SLACK)
LT | BB Height (STEEP)
LT | Chainstay
LT | Fork Length
LT | Fork Rake
LT | Frame Size
LT | Front Center (SLACK)
LT | Front Center (STEEP)
LT | Head Tube
LT | HT Angle (SLACK)
LT | HT Angle (STEEP)
LT | Reach (SLACK)
LT | Reach (STEEP)
LT | Rider Height
LT | Seat Tube
LT | ST Angle @750mm Saddle Height (SLACK)
LT | ST Angle @750mm Saddle Height (STEEP)
LT | ST Angle Actual (SLACK)
LT | ST Angle Actual (STEEP)
LT | ST Angle Effective (SLACK)
LT | ST Angle Effective (STEEP)
LT | Stack (SLACK)
LT | Stack (STEEP)
LT | Stand Over Height (80 in Front of BB)
LT | Stand Over Height (Lowest Point)
LT | Top Tube (SLACK)
LT | Top Tube (STEEP)
LT | Wheelbase (SLACK)
LT | Wheelbase (STEEP)
ST | BB Drop (SLACK)
ST | BB Drop (STEEP)
ST | BB Height (STACK)
ST | BB Height (STEEP)
ST | Chainstay
ST | Fork Length
ST | Fork Rake
ST | Frame Size
ST | Front Center (SLACK)
ST | Front Center (STEEP)
ST | Head Tube
ST | HT Angle (SLACK)
ST | HT Angle (STEEP)
ST | Reach (SLACK)
ST | Reach (STEEP)
ST | Rider Height
ST | Seat Tube
ST | ST Angle @750mm Saddle Height (SLACK)
ST | ST Angle @750mm Saddle Height (STEEP)
ST | ST Angle Actual (SLACK)
ST | ST Angle Actual (STEEP)
ST | ST Angle Effective (SLACK)
ST | ST Angle Effective (STEEP)
ST | Stack (SLACK)
ST | Stack (STEEP)
ST | Stand Over Height (80 in Front of BB)
ST | Stand Over Height (Lowest Point)
ST | Top Tube (SLACK)
ST | Top Tube (STEEP)
ST | Wheelbase (SLACK)
ST | Wheelbase (STEEP)
Fork Length554554554554554
Fork Rake4444444444
Frame Size
Front Center
Front Center (SLACK)750776800824849
Front Center (STEEP)737763787811836
Head Tube89100108118130
Head Tube Angle
HT Angle (SLACK)64.564.564.564.564.5
HT Angle (STEEP)65.565.565.565.565.5
Pad Reach Flat Cockpit
Pad Reach V-Cockpit
Pad Stack Flat Cockpit
Pad Stack V-Cockpit
Reach (SLACK)435457477497517
Reach (STEEP)432454474494514
Rear Center
Saddle Height Range
Seat Angle
Seat Tube400420430440480
Seatpost Drop
Seatpost Length
Seatpost Offset
ST Angle @750mm Saddle Height (SLACK)76.576.376.376.376.3
ST Angle @750mm Saddle Height (STEEP)76.175.9767676
ST Angle Actual (SLACK)68.768.76969.670.1
ST Angle Actual (STEEP)68.368.368.669.269.7
ST Angle Effective (SLACK)77.777.677.777.877.9
ST Angle Effective (STEEP)77.377.277.377.477.5
Stack (SLACK)600610617626637
Stack (STEEP)603613620629640
Stand Over Height (80 in Front of BB)
Stand Over Height (Lowest Point)
Standover Height
Stem Angle
Stem Length
Top Tube
Top Tube (SLACK)578606627650672
Top Tube (STEEP)578606627650672
Trail
Wheelbase
Wheelbase (SLACK)11871207122712471267
Wheelbase (STEEP)11641190121412381263

Das könnte dir auch gefallen...