SCOR Bikes | 4060 ST LTD HAZE
SCOR Bikes | 4060 ST LTD HAZE
SCOR Bikes | 4060 ST LTD HAZE

4060 ST LTD

HAZE

140mm posteriore / 150mm anteriore, Ruote da 29”
RockShox Lyrik Flight Attendant / Ammoritizzatore RockShox Super Deluxe Flight Attendant
Gruppo SRAM GX Eagle, Freni SRAM Code RSC

Prezzo di listinoCHF 8,999.00
/
Imposte incluse.

SKU: 30005168
Size
  • Magazzino basso, 4 articoli rimasti
  • Inventario in arrivo

Add a Shock

  • Consegna al tuo negozio locale
  • FAQ
Dotata del rivoluzionario sistema di sospensione Flight Attendant di RockShox, la 4060 ST LTD è pronta per portare l'esperienza del trail riding ad un livello superiore. Sensori accoppiati con l’elettronica avanzata analizzano gli input del ciclista e del terreno, anticipando dinamicamente il setting ottimale delle sospensioni per fornire contemporaneamente il giusto livello di supporto e comfort. La 4060 ST LTD ti offre più tempo per concentrarti su ciò che conta davvero: la gioia sfrenata di guidare e giocare in montagna.

Tecnologia

Panoramica tecnica

Telaio

Telaio:
SCOR 4060 full carbon frame | Lower-Link Driven Instant Center Linkage | 140 / 160mm rear wheel travel | Fully guided internal cable routing | Stash box | Boost 148 | SRAM UDH | Lower ISCG 05 mount / chainguide

Forcella:
RockShox Lyrik Ultimate Flight Attendant | 150mm travel | 44mm rake

Sospensioni

Sospensione Anteriore:
RockShox Lyrik Ultimate Flight Attendant | 150mm travel | 44mm rake

Sospensione Posteriore:
RockShox Super Deluxe Flight Attendant RC3 Hydraulic Bottom Out | 205x57.5mm Trunnion

Cockpit

Piega:
SCOR Carbon Bar | 31.8mm clamp | 800mm wide | 20mm rise | 5° upsweep | 7.5° backsweep

Attacco Manubrio:
Burgtec Enduro MK3 | 31.8mm bar bore | 35mm length | 0° angle

Seat

Reggisella:
Bikeyoke Divine | S 125mm | M / L 160mm | XL 185mm travel | Triggy Alpha lever

Sella:
WTB Silverado Medium Titanium

Gruppo

Ingranaggi:
1 x 12

Guarnitura:
SRAM X01 Flight Attendant Carbon | 170mm length | 32T chainring | DUB Interface

Cassetta:
SRAM X01 Eagle (XG-1295) | 10-52T

Catena:
SRAM X01 Eagle

Deragliatore Posteriore:
SRAM X01 Eagle

Comandi:
SRAM X01 Eagle Trigger

Freni

Leve Freno / Pinze:
SRAM Code RSC

Rotori:
SRAM Centerline | 200mm | 6 bolt

Ruote

Cerchi:
DT Swiss XM 1700 Spline | 30mm internal width | Tubeless ready

Mozzi:
DT Swiss 350 | Ratchet SL freehub | Straightpull spoke interface | Boost spacing

Pneumatici:
Maxxis Assegai 29 x 2.5" 3C MaxxTerra EXO TR (F) | Maxxis Dissector 29 x 2.4" 3C MaxxTerra EXO+ TR (R)

Informazioni Tubeless:
Tubeless ready rims | Tubeless tires

Informazioni aggiuntive

Distanza dai Pneumatici:
Width: 64mm | Diameter: 750mm

Classificazione ASTM:
Level 4

Limite di Peso:
120kg

SizeSMLXL
Rider Height155 - 170165 - 180175 - 190185 - 200
Reach
Stack
Bar Drop
Bar Reach
Bar Rise
Bar Sweep
Bar Width
Base Bar Drop Flat Cockpit
Base Bar Drop V-Cockpit
Base Bar Reach Flat Cockpit
Base Bar Reach V-Cockpit
BB Drop
BB Drop (SLACK)31313131
BB Drop (STEEP)29292929
BB Height (SLACK)338338338338
BB Height (STEEP)340340340340
Chainstay433433433433
Crank Length
LT | BB Drop (SLACK)
LT | BB Drop (STEEP)
LT | BB Height (SLACK)
LT | BB Height (STEEP)
LT | Chainstay
LT | Fork Length
LT | Fork Rake
LT | Frame Size
LT | Front Center (SLACK)
LT | Front Center (STEEP)
LT | Head Tube
LT | HT Angle (SLACK)
LT | HT Angle (STEEP)
LT | Reach (SLACK)
LT | Reach (STEEP)
LT | Rider Height
LT | Seat Tube
LT | ST Angle @750mm Saddle Height (SLACK)
LT | ST Angle @750mm Saddle Height (STEEP)
LT | ST Angle Actual (SLACK)
LT | ST Angle Actual (STEEP)
LT | ST Angle Effective (SLACK)
LT | ST Angle Effective (STEEP)
LT | Stack (SLACK)
LT | Stack (STEEP)
LT | Stand Over Height (80 in Front of BB)
LT | Stand Over Height (Lowest Point)
LT | Top Tube (SLACK)
LT | Top Tube (STEEP)
LT | Wheelbase (SLACK)
LT | Wheelbase (STEEP)
ST | BB Drop (SLACK)
ST | BB Drop (STEEP)
ST | BB Height (STACK)
ST | BB Height (STEEP)
ST | Chainstay
ST | Fork Length
ST | Fork Rake
ST | Frame Size
ST | Front Center (SLACK)
ST | Front Center (STEEP)
ST | Head Tube
ST | HT Angle (SLACK)
ST | HT Angle (STEEP)
ST | Reach (SLACK)
ST | Reach (STEEP)
ST | Rider Height
ST | Seat Tube
ST | ST Angle @750mm Saddle Height (SLACK)
ST | ST Angle @750mm Saddle Height (STEEP)
ST | ST Angle Actual (SLACK)
ST | ST Angle Actual (STEEP)
ST | ST Angle Effective (SLACK)
ST | ST Angle Effective (STEEP)
ST | Stack (SLACK)
ST | Stack (STEEP)
ST | Stand Over Height (80 in Front of BB)
ST | Stand Over Height (Lowest Point)
ST | Top Tube (SLACK)
ST | Top Tube (STEEP)
ST | Wheelbase (SLACK)
ST | Wheelbase (STEEP)
Fork Length560560560560
Fork Rake44444444
Frame Size
Front Center
Front Center (SLACK)765790815845
Front Center (STEEP)752777802832
Head Tube8799115127
Head Tube Angle
HT Angle (SLACK)64.564.564.564.5
HT Angle (STEEP)65.565.565.565.5
Pad Reach Flat Cockpit
Pad Reach V-Cockpit
Pad Stack Flat Cockpit
Pad Stack V-Cockpit
Reach (SLACK)440465490520
Reach (STEEP)436461485516
Rear Center
Saddle Height Range
Seat Angle
Seat Tube400425440470
Seatpost Drop
Seatpost Length
Seatpost Offset
ST Angle @750mm Saddle Height (SLACK)77777777
ST Angle @750mm Saddle Height (STEEP)76.576.576.576.5
ST Angle Actual (SLACK)69.469.469.469.4
ST Angle Actual (STEEP)69696969
ST Angle Effective (SLACK)78.578.578.578.5
ST Angle Effective (STEEP)78787878
Stack (SLACK)597608622633
Stack (STEEP)599611625636
Stand Over Height (80 in Front of BB)752764768784
Stand Over Height (Lowest Point)714723731741
Standover Height
Stem Angle
Stem Length
Top Tube
Top Tube (SLACK)560589620654
Top Tube (STEEP)561590621655
Trail
Wheelbase
Wheelbase (SLACK)1198122312481278
Wheelbase (STEEP)1185121012351265

Ti potrebbe anche interessare…